1

Тема: цветник в стиле прованс

Хочу соорудить с камнями цветник в стиле Прованс, но поскольку я начинающий дизайнер. Даже не знаю с чего начать.  Может кто подскажет схему посадки и правильный подбор цветов. А за фото буду очень благодарна.

2

Re: цветник в стиле прованс

цветник в стиле прованс Я бы к основных характерным элементам отнесла бы наличие вазонов и подвесных кашпо с цветами сиреневых, розовых, целых, голубых оттенков. Лавандой не ограничиваемся). Обязательно присутствие именно натуральных камней -здесь уже на Ваш вкус... Их множество, желательно серых оттенков, так как основной мотив - загадочность. Можно из камня возвести стену и сад преобразится, а если всё-таки выберите дымчатый оттенок, то цветник сразу приобретёт французский шарм. Можно установить беседку или перголу, фонтан или украсить сад фасадом, украсить цветник предметами под старину. Расставить плетеную мебель, если это, действительно масштабная задумка. Если мини-цветник, то просто воспользуйтесь кашпо и вазонами, как я писала выше. А растения, помимо лаванды, мак-самосейка, дельфинум, душистый горошек и др.